24 мая 2012 г.

everybody dies. nothing has sense.

говорите,  что хотите, но я считаю, что жизнь бессмысленна. абсолютно. что бы мы не делали, чьих жизней не касались, всё это в  конечном итоге не имеет смысла. я давно об этом думаю, но сегодня Хаус дал мне окончательный пруф*. он сказал: 'все мои пациенты лет через 70 будут, как Уилсон - мертвы. все умрут. всё бессмысленно.' и я подумала - а ведь, так и есть. мы рождаемся, вырастаем, умираем, оставляем после себя детей, которые сделают всё тоже самое. а зачем? да, люди всё время открывают что-то новое, но в  конечном счёте - зачем? кому это нужно? ничто не длится вечно, наша планета когда нибуть, да взорвётся. от нас ничего не останется. о нас никто не вспомнит. а если и вспомнит, то как о каком-то там виде, жившем миллионы лет назад на некой планете. всё это так условно..
всех нас ждёт одно и тоже - вечная тьма. вопрос только в том, сколько ты проходишь по земле в облике человека. и как по мне, нет разницы, сколько. да, можно жить ради кого-то. или ради радостей жизни. ради приятных мгновений. простых. лично я, обожаю гладить животных, запускать пальцы в их шерсть. я вижу в этом что-то особенное. не знаю.. кто-то меня поймёт, а кто-то нет. 
боль. я люблю боль, не важно - физическую или моральную. да, в этом есть что-то ненормальное, ведь мало кто любит боль. но она дана человеку для того, что бы чувствовать, что он жив. но в этом мире её, порой, слишком много. чёрт! мои мысли загоняют меня слишком далеко. буду спать.


*пруф (proof) - доказательство.

mood: miss House.
music: 30 Second To Mars – This Is War

9 комментариев:

  1. Отлично написано.
    Сама не раз задумывалась над этим.

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. да. ему осталось 5 месяцев.

      Удалить
    2. чёрт! везде спойлеры. я даже не смотрела восьмой сезон

      Удалить
    3. ну, что ж ты так? это непростительно.

      Удалить
  4. Жизнь-это коробка с печеньем. В коробке с печеньем есть печенюшки любимые, а есть не очень. Съешь первым делом самые вкусные-останутся лишь те, что особо не любишь. Когда мне горько, я всегда думаю об этой коробке. Потерпишь сейчас-проще будет потом. Вот и выходит, что жизнь-коробка с печеньем. (Харуки Мураками. Норвежский лес)

    ОтветитьУдалить
  5. Знаешь, я тебя отлично понимаю, я тоже часто думаю о смысле жизни, ради чего и зачем мы проходим все эти проблемы, терпим боль от окружающих. Я поняла, что жизнь это борьба между людьми и смысл заключается в преодолении всех препятствий, в достижении внутренней гармонии, нужно стремиться к Богу...нужно пытаться изменить себя, стать добрым человеком, перестать обращать внимание на глупых людей, и тогда твои взгляды на жизнь изменятся, в каждой мелочи, будь то голубое небо или чей-то радостный смех, ты найдешь смысл, это будет вдохновлять тебя. Попробуй.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я не верю в бога. а весь этот псевдо-смысл - голубое небо и розовые цветочки - всё это какой-то самообман, придуманный для того, что бы жилось спокойней. да, я тоже живу ради нового глотка воздуха каждый день. если уж подводить черту, то я люблю жизнь. но она бессмысленна.

      Удалить